Juara 1 dan 2 FLS2N SMP Tingkat Kabupaten Bireuen 2023 Duta Kabupaten Bireuen Ke Tingkat Provinsi di Banda Aceh

Laporan :  Suherman Amin  Bireuen Aceh

Bireuen,nusantara-news. co — Kabid Pembinaan SMP, M.Nasir S.Pd. mengharapkan kepada para juara jangan sombong dan terus berlatih untuk meningkatkan keterampilan dan kemampuannya.

“Bagi yang belum terpilih menjadi juara jangan bersedih, tetap semangat tetap terus belajar karena masih ada kesempatan lain waktu,” Harap M.Nasir.

Harapan tersebut diungkapkan M. Nasir, S. Pd dalam sambutannya seusai menutup secara resmi  acara  Festival dan Lomba Seni Siswa Nasional (FLS2N)SMPse Kabupaten Bireuen, Rabu (31/5) di Aula SPNF Komplek Disdikbud Kabupaten Bireuen.

Prosesi acara penutupan ditandai dengan pengumuman pemenang sekaligus penyerahan hadiah bagi para juara serta uang pembinaan.

Kabid Pembinaan SMP Disdikbud Bireuen , M Nasir  berpesan kepada para juara  untuk  lebih sungguh sungguh berlatih guna mempersiapkan diri mengikuti lomba ditingkat provinsi dalam waktu dekat ini sebagai duta  Kabupaten Bireuen.

Sebelumnya Ketua Panitia kegiatan FLS2N jenjang SMP tingkat Kabupaten Bireuen 2023, Anita Fonna, menjelaskan  , FLS2N digelar selama dua hari 30-31 Mai 2023. diikuti  80 orang peserta duta sejumlah SMP Negeri dan Swasta dalam Kabupaten Bireuen.

Ada lima cabang yang dilombakan pada FLS2N tahun ini, yakni menyanyi solo, kreativitas musik tradisional, tari kreasi, ilustrasi dan ensembel musik..

Adapun para juara FLS2N
untuk cabang Lomba Tari Kreasi, juara 1,2 dan 3 UPTD SMPN 1 Bireuen,  UPTD SMPN 3 Bireuen dan  SMP Sukma Bangsa Bireuen.

Untuk  cabang Lomba Kreativitas Musik Tradisional, juara 1,2 dan 3 adalah  UPTD SMPN 1 Peusangan, UPTD SMPN 2 Bireuen dan UPTD SMPN 1 Bireuen.

Sedangkan untuk cabang Lomba Menyanyi Solo, juara 1,2 dan 3 adalah Husnul Azkia UPTD SMPN 3 Bireuen,Faneizha Putri Rayna UPTD SMPN 1 Bireuen dan Qanitah Carissa Abqari SMPN Azkiya Bireuen.

Untuk lomba Ensambel Musik, juara 1,2 dan 3 adalah SMP Sukma Bangsa Bireuen, SMP Sabir Bireuen, dan UPTD SMPN 1 Bireuen.

Selain itu  cabang Ilustrasi, juara 1,2 dan 3 adalah  Teuku Raziq UPTD SMPN 1 Bireuen, , Khalishah Putri Farisma SMP Sabir Bireuen dan  Aufa Zein Zuhdi SMP IT Muhammadiyah

Para juara 1, 2 dan 3 di masing-masing cabang diberi hadiah dari panitia, berupa piala, piagam dan sejumlah uang pembinaan, sementara untuk juara 1 dan 2 akan mempersiapkan diri untuk berkompetisi tingkat Provinsi sebagai duta Kabupaten Bireuen.
(red)

Tinggalkan Balasan

Alamat email Anda tidak akan dipublikasikan. Ruas yang wajib ditandai *